Найдите площадь поверхности и сумму длин ребер куба ребро которого 11 см


Ответы на вопрос

Отвечает Барриентос-Ефремова Таисия.
В кубе 12 рёбер и 6 плоскостей, площадь одной плоскости равна а² или (а·а), так как в кубе все стороны равны. 11·12=132 (см) - сумма длин всех рёбер. S=6а²=6·11²=6·(11·11)=6·121=726 (см²) - площадь поверхности. Ответ: 132 см сумма длин всех рёбер; 726 см² площадь поверхности куба.