Решите уравнение 7(x-6)/4=5(x+1)/3-3(x+2)


Ответы на вопрос

Отвечает Трофимчик Паша.
7х-42   =5х+5  -3х-6

  4                 3

 

21х-126=20х+20-36х-72

21х-20х+36х=20-72+126

37х=74

х=74/37

х=2