Найдите хнаяение выражения (4,3x-2,1x):5,5 если x=4,1; x=2,3.


Ответы на вопрос

Отвечает Прилипченко Диана.
(4,3х-2,1х):5,5
Если х=4,1 , то (4,3х-2,1х):5,5= 2,2х:5,5=2,2×4,1:5,5=1,64
Если х=2,3, то 2,2х:5,5=2,2×2,3:5,5=0,92