Тракторист должен вспахать 2/5 поля. До обеда он вспахал 3/20 поля. Какую часть поля ему осталось

вспахать ?

Ответы на вопрос

Отвечает Кочков Алексей.
Приводим к общему знаменателю дроби, т.е. к 20, должен 8/20, вспахал 3/20.
Решение: 8/20-3/20=5/20=1/4 поля