Вычислите:1 1/2 * 3 2/54 1/7 * 7/162/27 : 1 1/33 1/18 : 2 4/911/15 * 25/33 + 1 3/42 1/16 - 2/3 *

7/121/2 * 1 2/3 : 10(1 - 1/2):(1/2 - 1/3)

Ответы на вопрос

Отвечает Наумова Алла.
1 1/2 * 3 2/5=3/2·17/5=51/10=5,1
4 1/7 * 7/16=29/7·7/16=29/16=1 13/16

2/27 : 1 1/3=2/27·3/4=1/18
3 1/18 : 2 4/9=55/18·9/22=5/4=1 1/4

11/15 * 25/33 + 1 3/4=5/9+1 3/4=1 47/36=2 11/36
2 1/16 - 2/3 * 7/12 =2 1/16- 7/18=2 - 47/144=1 97/144
1/2 * 1 2/3 : 10=1/2·5/3:10=5/6·1/10=1/12
(1 - 1/2):(1/2 - 1/3)=1/2:1/6=1/2·6/1=3