В двух теплицах,каждая из каторых имеет прямоугольную форму,собрали 680 кг перца.Длинна каждой

теплицы 8 м,ширина одной-2м,а другой-3 м.Сколько килограмов перца собрали с каждой теплицы,если с 1м(квадратного)собирали одинакогое количество килограмов перца?

Ответы на вопрос

Отвечает Сіркізюк Дімон.
Раз квадратный метр, то находим площадь 
8*2=16 м в квадрате площадь первой
8*3=24 м в квадрате площадь второй
16+24=40 м общая площадь
680:40=17 кг перца  на один кв.метр
16*17=272 кг перца с первой
24*17=408 кг перца со второй.
Отвечает Баркина Марина.
1)8*2=16(м2)-площадь первой теплицы   
2)8*3=24(м2)-площадь второй теплицы
3)16+24=40(м2)-общая площадь
4)680:40=17(кг)-на 1 м2
5)16*17=272(кг)-с первой теплицы
6)24*17=408(кг)-со второй теплицы
Ответ:272кг,408кг.