Среднее арифметическое четырех чисел равно -7,2. первое число равно 6,9, второе в три раза меньше

его, а третье равно -11,2. Найдите четвертое число.

Ответы на вопрос

Отвечает Власова Ева.
1)6,9
2)6,9:3=2,3
3)-11,2
4)7,2/4=-1,8. 6,9+2,3+(-11,2)=-2. -2-(-1,8)=0,2