из числа участников кружка домбристов лишь 3\5 умеют играть на домбре. Через неделю ещё 6

участников научились играть на этом инструменте. после этого количества не имеющих играть на домбре составило 10% всех участников кружка. сколько человек посещают кружок домбристов?

Ответы на вопрос

Отвечает Левин Даниил.

3/5*100=60 % умело играть на домбре

100-60=40 % не  умело играть на домбре

40-10=30% научилось  играть на домбре

6*100/30= 20 человек посещают кружок домбристов