Мать в 2 раза старше дочери,а отец на 5 лет старше матери. всем вместе 120 лет. сколько лет отцу


Ответы на вопрос

Отвечает Лукьяненко Софья.
X лет дочь, 2х лет мать , 2х+5 лет отец, 
х+2х+(2х+5)=120
5х=120-5
5х=115
х=23 лет дочери
2*23=46 матери
46+5=51 лет отцу