дно бассейна имеет форму прямоугольника .его ширина в 5 раз меньше длины .чему равна площадь дна

бассейна если его длина на 40 метров больше ширины ? выполни схему и реши задачу.

Ответы на вопрос

Отвечает Галкин Гала.
1)5х-х=40
4х=40
х=40:4
х=10м-ширина.
2)10*5=50м-длина.
3)10*50=500кв.м.-площадь дна.
Отвечает Borodin Maxim.
10*50=500м2 площадь дна бассейна