помогите решить задачу. Всего 25200 пчел, число молодых пчел составляет-часть пчелиной семьи.

Укажите число молодых пчел

Ответы на вопрос

Отвечает Евдокимов Данила.

В задании,вероятно, ошибка

11.  Число молодых пчёл составляет 1/12 часть пчелиной се­мьи. Укажите число молодых пчёл.

 

Решение:

25200*(1/12)=25200/12=2100 число молодых пчел