Дано:(bn)-геометрическая прогрессия b1=-1/3 ;q=3 Найти b3;b5


Ответы на вопрос

Отвечает Грущинский Даниил.
Bn=b1*q^n-1;b3=-1/3*3^2=-3;b5=-1/3*3^4=-27
Отвечает Петухова Ксения.
Пожалуйста)
b3=b1 × q³
b5=b1 ×q( в пятой степени)