45 литра вишневого компота разлили в банки по 5 литров в каждую а 45 л клубничного компота по 3

литра в каждую. Для какого компота потребовалось банок больше и на сколько?

Ответы на вопрос

Отвечает Красносельских Алёна.
45/5=9 банок вишневого
45/3=15 банок клубничного
15-9=6 клубничного больше чем вишневого