На полке стояло 35книг.из них 60℅ сост.детские. сколько взрлслых книг стояло на полке. прошу вас


Ответы на вопрос

Отвечает Меркулова Мария.
1. 35/100=0.35
2.0.35*60=21
3.35-21=14(кн)-взрослых