Вычисли 3 целых 3/10 (три десятых) вычесть 1 целую 7/15


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Владислав.

Первым делом пример перевожу в неправильную дробь. Получается:

33/10 - 22/15 

Далее привожу к общему знаменателю:

99-44/30 = 55/30

Можно ещё превратить в правильную дробь: 1 целая 25/30

Ответ: 1целая 25/30

Отвечает Иванов Сергей.

3 3/10 - 1 7/15= 33/10 - 22/15 = 99/30 - 44/30 = 55/30 = 11/6