Выполните действие с величинами. a)10 m - 6 3/5m= б)5 мин - 3/4 мин= в)2 км + 7 1/3 км= г)2 1/4

ц +3 .3/4 ц= д)1.5 дм + 8 1/5 дм= е) 2 3/5 кг +1 3/7 кг= ж) 4 t - 3 3/4 t= з)40 3/4 см - 38 1/2см=

Ответы на вопрос

Отвечает Зінчук Антон.
A)10 m - 6 3/5m= 3 2/5 m
б)5 мин - 3/4 мин= 4 1/4 мин
в)2 км + 7 1/3 км= 9 1/3 км
г)2 1/4 ц +3 .3/4 ц= 6ц
д)1.5 дм + 8 1/5 дм= 1,5 дм+8,2дм=9,7дм
е) 2 3/5 кг +1 3/7 кг= 2 21/35 кг+ 1 15/35 кг=3 36/35 кг=4 1/35 кг
ж) 4 t - 3 3/4 t= 1/4 t
з)40 3/4 см - 38 1/2см=40 3/4 см - 38 2/4см=2 1/4 cм
Отвечает Сейфуллаев Ибрагим.
А) 10m - 6  3/5m = 3 5/5 -3/5 = 3   2/5m
б) 5 мин - 3/4 мин = 4  4/4 - 3/4 = 4  1/4 мин
в) 2км+ 7 1/3 км = 9 1/3 км
г) 2  1/4 ц + 3  3/4ц = 6ц
д)1.5дм + 8  1/5 дм = 1  1/2 дм+ 8 1/5 дм=9  7/10 дм
е) 2  3/5 кг + 1  3/7 кг =4  1/35 кг
ж)  4t- 3  3/4t = 1/4 t
з) 40  3/4 cм - 38 1/2 cм=2  1/4 см