Кассир работает ежедневно 7 1\2 часа.Сколько часов в неделю он работает при пятидневной рабочей

неделе?

Ответы на вопрос

Отвечает Кауфман Игорь.
7 целых 1/2 часа умножаем на 5= 15/2·5=75/2=37 целых 1/2 часа