Автомашина за 3 дня прошла 980 км. За первые два дня она прошла 725 км. Сколько прошла автомашына в

каждый из етиз дней, если во второй день она прошла больше чем в третий день, на 123 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Анастасия.
Пусть х-расстояние за третий день, тогда
I-725-(х+123)
II-х+123
III-х
х+(х+123)+(725-(х+123))=980
х+х+123+725-х-123=980
х+725=980
х=255-третий день
255+123=378-второй день
725-378=347-первій день