С одного улья вылетели в противоположенные направления две пчелы .Через 0.15 ч между ними было 6.3

км .Одна пчела летела со скоростью 21.6 км в час . Найти скорость полета другой пчелы

Ответы на вопрос

Отвечает Голубев Юрий.

1) 6,3 : 0,15 = 42(км/ч) - скорость отдаления пчел одна от другой

2)42 - 21,6 = 20,4 (км/ч) - скорость другой пчелы.