Среднее арифметическое двух чисел 4,4. Найдите эти числа,если одно из них на 1,4 больше другого.


Ответы на вопрос

Отвечает Мазитов Камиль.
Х - первое число
(х + 1,4) - второе 
Уравнение
(х + (х + 1,4))/2 = 4,4
(2х+ 1,4)/2 = 4,4
х + 0,7 = 4,4
х = 4,4 - 0,7
 х = 3,7 - первое число
3,7 + 1,4 = 5,1 - второе