Найдиье диагональ прямоугольного паралелипипеда если его изменения равны 6:2√2:√5


Ответы на вопрос

Отвечает Стромов Алексей.
D²=a²+b²+c², где а. b. с измерения параллелепипеда
D²=6²+(2√2)²+(√5)²=36+8+5=49
D=√49=7
d=7