приведите дроби к наименьшему общему знаменателю 6/11 и 4/9,7/18 и 1/6 , 5/7 и 3/4, 5/8и3/4 как

решать объясните пж

Ответы на вопрос

Отвечает Решетняк Наталья.
Первый пример:6\11 и 4\9
НОЗ=НОК 11,9=11×9=99
9)6\11=54\99
11)4\9=44\99
Второй пример:7\18 и 1\6
НОЗ =НОК(18,6)=18
1)7\18=7\18
3)1\6=3\18
Третий пример:5\7 и 3\4
НОЗ =НОК(7,4)=7×4=28
4)5\7=20\28
7)3\4=21\28
Четвёртый пример:5\8 и 3\4
НОЗ =НОК(8,4)=8
1)5\8=5\8
2)3\4=6\8
Объяснение:надо найти их НОК чтобы найти их НОЗ