Сумма трех углов треугольника равна 180. Найдите углы треугольника, если сумма двух его углов

130, и один из них на 20 больше другого. Определите вид треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Микрюкова Мария.
55° 75° 50° он разносторонний
Отвечает Москаленко Георгий.
Пусть А, В, С - углы треугольника.
А=180-(В+С)=180-130=50
x - угол В
х+20 - угол С
х+х+20=130
2х=110
х=55
В=55
С=130-55=75
Все углы острые, значит, треугольник остроугольный.