Два мотоциклиста едут навстречу друг другу.один движется со скоростью 36 км/ч ,а другой - со

скоростью 40 км/ч.Сейчас между ними 80 км .Какое расстояние будет между ними через 0,6 ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Martovitskaia Arina.
Найдем расстояние, которое пройдут мотоциклисты за 0,6 часов:
36 * 0,6 = 21,6 (км)
40 * 0,6 = 24 (км)
21,6 + 24 = 45,6 (км)
80 - 45,6 = 34,4 (км)

Ответ: 34,4 км.