Р прямоугольника равен 3 м., длина больше ширины 3 дм. Чему равна S прямоугольника в кв.см


Ответы на вопрос

Отвечает Пчелкина Оксана.
Р=300см; Пусть длина х см, то ширина(х+30)см, то 2х+2(х+30)=300; 4х=240; х=60-длина стороны, то ширина 60+30=90. S=ab=60*90=5400 см(2)