Найдите наименьшее общее кратное число а)18 и 45 б) 30 и 40 в) 210 и 350 г)20,70 и 15


Ответы на вопрос

Отвечает Лемешевский Андрей.
А)
18=2*3*3
45=3*3*5
НОК=3
б)
30=2*3*5
40=2*4*5
НОК=2
в)
210=2*5*3*7
350=2*5*5*7
НОК=2
г)
20=2*2*5
70=2*5*7
15=3*5
НОК=5