Запишите равенство, заменив вычитание сложением:а) - 15 - ( - 10) в) 12 - 20 д) а - (+ b)б) 24 -

(+26) г) - 8 - 16 е) а - ( -b)

Ответы на вопрос

Отвечает Рыжова Анастасия.

а)-15-(-10) = -15+10=-5

б)24-(+26)= 24-26=-2

в)12-20=-8

г)-8-16=-24

д)а-(+б)=а-б

е)а-(-б)=а+б