Помогите решить задачу На двух пасеках 102 улья, каждый из которых вмещает 40кг мёда.Сколько

килограммов мёда собрали с каждой пасеки, если с первой сняли на 80кг мёда больше

Ответы на вопрос

Отвечает Латухина Софья.
80:40=2 улья - разница
значит 102-2=100 ульев - одинаковое кол-во
100:2=50 - первая пасека
102-50=52 улья - вторая пасека
50*40=2000 кг меда с первой пасеки
52*40=2080 кг меда со второй пасеки.