Узнай какие числа прячутся под треугольником квадратом и кругом помни что во всех равенства одна и

та же фигура обозначает одно и то же число.......треугольник + квадрат=120, квадрат+круг=230, треугольник+230=300

Ответы на вопрос

Отвечает Матукевич Настя.

треугольник =  300 - 230 = 70;

значит выражение
треугольник + квадрат = 120 будет записано:
70 + квадрат = 120
квадрат = 120-70=50

а выражение: 
квадрат + круг = 230 будет записано:
50 + круг = 230
круг = 230-50=180