Мотоциклист из пункта а до пункта в доехал за 27 мин.найдите расстояние между пунктами, если

скорость мотоциклиста 70 км/ч. Выразите вопрос в километрах.

Ответы на вопрос

Отвечает Яшин Кирилл.
1)   27 : 60=0,45(ч) - время в пути
2)   70*0,45=31,5(км) - расстояние
Отвечает Блащуков Иван.
70 : 60 = x : 27
70 • 60 = х • 27
60x = 1 890
1 890 = 60х
х = 1 890 : 60
x=31.5
Ответ: 31.5 км.