Вычислите градусные меры прямоугольного треугольника ,если известно что,один из них на 40 градусов

больше другого.

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Паша.
В прямоугольном Δ прямой угол равен 90°⇒
составим уравнение:
х + х + 40° + 90° = 180°,
180°-90°=х+х+40°
90°-40°=2х
х= 50°:2
х=25°
х+40°=65°