Из одной деревни одновременно в противоположных направлениях вышли два пешехода со скоростями 6 км

ч и 5 км ч.какое расстояние было между ними когда первый пешеход прошёл 18.

Ответы на вопрос

Отвечает Анненкова Олеся.

18 : 6 = 3(часа) был в пути первый пешеход

3 х 5 = 15(км) прошел второй пешеход за это же время

15+18=33(км)

Отвечает Талова Юлия.

1)18 : 6 = 3(часа) был в пути первый пешеход

2) 3 х 5 = 15(км) прошел второй пешеход за это же время

3) 15+18=33(км)

33 км. всё расстояние)