Рабочие по плану должны были покрасить 240 метров забора за день, но они перевыполнили план на 15%.

Сколько метров забора они покрасили?

Ответы на вопрос

Отвечает Варежкин Антон.

240*15%=36

240+36=276

Отвечает Шакиров Нияз.
Решение:
находим сколько метров приходится на 1 процент
240:100=2.4 метра
находим сколько метров приходится на 15 процентов
15*2.4=36 метров
находим сколько всего они покрасили за день
240+36=276
Ответ: 276.
Надеюсь помогла.