1 1/3:5 2/9=х:4,7 решите уравнение пропорцией


Ответы на вопрос

Отвечает Сотникова Милана.
1 1/3:5 2/9=х:4,7
1/3×1/5×2/9=x÷47/10
2/135=x×10/47
2/135=10/47х
47/10×2/135×47/10×10/47x
47/5×1/135=x
47/675=x
47=675x
675x=47
x=47/675