В двух кусках поровну ткани. После того как от первого куска продали 14 м а от второго 22 м, в

первом куску стало в 3 больше ткани чем во втором. Сколько м ткани было в каждом куске первоначально?Помогите решить :С

Ответы на вопрос

Отвечает Воробьёва Алёна.
1 кусок-3х
2 кусок-х
3х+14=х+22
2х=6
х=3
Отвечает Шумилина Женя.
Х ткань в каждом куске
(х-14)=3(х-22)
х-14=3х-662х=52
х=26м