После трех часов пути поезду осталось пройти 2/5 длины пути. Сколько километров поезд проехал за

три часа, если весь путь 350 км

Ответы на вопрос

Отвечает Кравцова Лада.
350:5×3=210 км поезд проехал за 3 часа
Отвечает Гладченко Максим.
Если 5 частей 350 то одна часть=350/5=70
тогда если осталось 2/5 то он проехал 3/5 то есть 3*70=210
ответ:210км