Купили яблоки, груши и апельсины, за покупку заплатили 82,4 руб. Стоимость яблок составила 35% всей

суммы, за груши заплатили 0,8 остатка. Сколько рублей заплатили за апельсины Найти значение выражения 22х+4у-13х+7у, если число х составляет 16% от числа 45, а 21% числа у равен 8,4 В первой корзине в 1,6 раза яблок больше, чем во второй корзине. Сколько яблок в двух корзинах вместе, если во второй корзине их на 4,38 кг меньше, чем в первой?

Ответы на вопрос

Отвечает Хамраева Лейла.

1)82,4*0,35=28,84 руб стоимость яблок

2) 82,4-28,84=53,56 руб- стоимость груш и апельсинов

3) 53,56*0,8=42,848 руб - стоимость груш

4) 53,56-42,848=10,712 руб - стоят апельсины

   

х=45*0,16=7,2 

у=8,4/0,21= 40

9х+11у= 64,8+440=504,8

 

Пусть во второй корзине х яблок, тогда в первой 1,6х яблок или х+4,38

1,6х=х+4,38

0,6х=4,38

х=7,3 яблок во второй корзине

7,3+4,38=11,68 яблок в первой корзине