Из куска проволки Гриша сделал квадрат со стороной 8 см. затеи из той же проволки он согнул

прямоугольник, одна из сторон которого получилась 6 см. найдите другую сторону получившегося прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Павлова Дарья.

1) 8*4 = 32 см - длина проволоки

2) 32: 2 = 16 см - сумма длин смежных сторон прямоугольника

3) 16-6 = 10 см - другая сторона прямоугольника

Отвечает Умирзаков Фархат.
Длина проволоки=периметру квадрата(Р) =8*4=32 см
Периметр квадрата=периметру прямоугольника=32
Пусть х см длина стороны
2х+6*2=32
2х=32-12
2х=20
Х=10,значит,10см сторона прямоугольника
Ответ: 10 см