В треугольнике ABC угол A =54° а угол C на 15° меньше чем A. Найдите B


Ответы на вопрос

Отвечает Иманова Бекзада.
С = 54 - 15 = 39
180 - (54 + 39) = 87
Отвечает Вяльшин Руслан.
Треугольник ABC = A+B+C = 180° - по теореме о сумме углов треугольника
54+B+(54-15)=180
B=180-54-39
B=87°