Диме и маме вместе 40 лет , Диме и папе 42 года , а Диме маме и папе вместе 74 года . Сколько лет

каждому ?

Ответы на вопрос

Отвечает Колісник Віталія.
1) 74 - 40 = 34 (года) - папе
2) 74 - 42 = 32 (года) - маме
3) 74 - (34 + 32) = 8 (лет) - Диме