В треугольнике 3\4 одного из углов составляет 15 градусов. Сколько градусов составляет 1\5 этого

угла?

Ответы на вопрос

Отвечает Буян Илья.
¾- 15°, т.к. 1/4=15:3=5° , то 4/4=5°*4=20°. теперь от угла 20° находим 1/5. она равна 20°:5=4°. ответ:4°