С башни высотой 16м в горизонтальном направлении со скоростью 11 м/с брошено тело. Чему равна

скорость тела в момент падения?

Ответы на вопрос

Отвечает Гончарова Мария.
V=gt x=16-(gt^2)/2

в момент падения x=0 время полета
 \sqrt{32 \div g}  = vy
vx=11
v =  \sqrt{ {vy}^{2}  +  {vx}^{2} } =
 =  \sqrt{32  \times 10  \:   +121 }   = 21
ответ:21