У Кати 32 листа цветной бумаги. Она сделал 2 елочные игрушки, расходуя на каждую по 5 листов

цветной бумаги. На сколько игрушек хватит оставшейся бумаги, если она будет тратить по 3 листа на игрушку?

Ответы на вопрос

Отвечает Манджиева Сурана.

1)2*5=10 - использовала листов 1 раз

2) 32-10= 12 - осталось листов

3) 12 / 3= 4получится у девочки игрушек

Ответ: у девочки получися 4 игрушки

Отвечает Неркоев Алишер.
Сначала надо узнать сколько она листов израсходовала на 2 игрушки. 5*2=10 Потом из общего количества листов вычитаем количество израсходованных листов. 32-10=12. Дальше разделили остаток листов на то количество, которое она будет расходовать, то есть на три. 12/3=4 Ответ: очищавшейся бумаги хватит еще на 4 игрушки.