Турист прошел 1/3ч со скоростью 4 1/5 км/ч и 2,5 ч со скоростью 4 3/8км/ ч Какое общее расстояние

он прошел за все время?

Ответы на вопрос

Отвечает Ильясов Булат.
1\3 * 4 1\5 + 2\5 * 4 3\8 = 1\3  *21\5 +2\5 * 35\8 = 7\5 +7\4 = 24+35\20 = 63\20 =3 3\20 (км) подробней на картинке