Найдите значение произведения трех чисел, если первое равно 36, второе составляет 7/8 от первого

числа, а третье 1/5 от значения суммы первого и второго чисел

Ответы на вопрос

Отвечает Архипова Наташа.
1) 36:8*7=31,5 второе число
2) 31,5+36=67,5 сумма первого и второго чисел
3) 67,5:5*1=13,5 третье число
4) 36*31,5*13,5=15309 произведение трех чисел