1.)Первая бригада делает 12 кв.м кирпичной кладки за 1 ч,а вторая -7 кв.м за 30 минут.Какая бригада

работает быстрее? и ещё 2 задача 2.)До обеда рабочий изготовил 72 детали за 4 часа,а после обеда 51 деталь за 3 часа.Когда он работал быстрее до обеда или после обеда?Надо их решить!Писать подробно!Заранее спасибо!И пожалуйста отделите задачу от задачи чтоб было понятно!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Шабардина Дарья.

Приведем единицы измерения к одинаковым величинам.

1) 1 бригада - 12 кв.м за 1 ч.

2 бригада - 7 кв.м за 30 мин = 14 кв.м. за 1 час.

14>12

Ответ: Вторая бригада работает быстрее

 

2) До обеда - 72 детали за 4 часа, или 18 деталей в час.

После обеда - 51 деталь за 3 часа или 17 деталей в час.

18>17

Ответ: до обеда.

Отвечает Сидоров Иван.

ЗАДАЧА 1)

1)  7+7=14 кв.м. вторая бригада за 1 час.

значит вторая бригада быстрее так как 1 бригада за 1 час 12кв.м а вторая 14 кв.м.

 

 

 

ЗАДАЧА 2)

 1) 72/4=18 деталий за 1 час до обедаю

2) 51/3=17 деталий за 1 час после обеда.

до обеда быстрее!