1)Найдите значение выражения a-2b при а=1/4,b=-1/3 2)Упростите выражение: а) 3х-2у+(х+8у)

b)4a-(2а+3)+5 в) 2b+7(2-3b) 3)Решите уравнение: а) 5х-3=0 b)2+(3x-4)=5х

Ответы на вопрос

Отвечает Yeriskin Roman.
1)1/4+2/3b=3/12+8b/12=(8b+3)/12
2)a)3x-2y+x+8y=4x+6y=2(2x+6y)
b)4a-2a-3+5=2a+2=2(a-1)
c)2b+14-21b=14-19b
3)a)5x-3=0
5x=3
x=3/5
b)2+3x-4=5x
-2x-2=0
-2x=2
x=-1