Решите задачу Каковой должна быть скорость поезда за новым, чтобы проехать растояние между двумя

станциями за 4 часа, если за старым расписанием передвигаясь со скоростью 100 км/час, он поезжаел ее за 5 часом. Срочно!!

Ответы на вопрос

Отвечает Галимуллин Камиль.
1)100*5=500(км) - между двумя станциями
2) 500:4=125 (км/ч) -новая скорость поезда
Ответ 125 км/ч