Помогите решить: вычислите значение выражения (-2,6+0,5):(-0,01) Обьясните поетапно как решать.

Спасибо за ранее.

Ответы на вопрос

Отвечает Никулин Рамиль.
(-2,6+0,5):(-0,01)=
Действия:
1)-2,6+0,5=−2,1 (нужно сделать первое действие то, где надо прибавлять);
2)−2,1:(-0,01)=210. (а потом надо делить).
Отвечает Дмитрюк Григорий.
Решаем по действиям. первое действие в скобках
-2,6+0,5=-2,1  так как числа в скобке с разными знаками то из большего вычитаем меньшее и ставим знак большего
второе действие- деление
-2,1:(-0,01)=210
так как делим отрицательное число на отрицательное, то получим положительное