1.(x+2)+(x+3)+2x=12 Решите уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Кравцов Влад.
(х + 2) + (х + 3) + 2х = 12
х +2 + х + 3 + 2х = 12
4х = 12 - 2 - 3
4х = 7
х = 7/4 
х = 1 3/4 = 1, 75